DANCE & TONE

Prezzi & Promo

Un entusiasmante e divertente programma di allenamento cardiovascolare non stop che permette di bruciare calorie divertendosi a suon di musica.

Il programma di allenamento è suddiviso in tre fasi principali.

1^ fase:  riscaldamento aerobico coreografato

2^ fase: tonificazione e addominali con l’utilizzo di piccoli attrezzi

3^ fase: defaticamento e allungamento

Event Hours(1)

  • Martedì

    09:45 am – 10:30 am

    Sala principale
    Franci P

Potrebbero interessarti anche questi corsi

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00 am
SPINNING

Sala B
09:15 am
10:00 am
ELENA P.
09:30 am
FLEX & TONE

Palestra principale
09:30 am
10:15 am
Chiara
DANCE & TONE

Sala principale
09:45 am
10:30 am
Franci P
MANTENIMENTO GENERALE

Palestra Principale
09:45 am
10:30 am
Chiara
WALKING

Palestra Principale
09:45 am
10:30 am
Francy P.
10:00 am
10:30 am
11:00 am
11:30 am
12:00 pm
12:30 pm
13:00 pm
13:30 pm
14:00 pm
14:30 pm
15:00 pm
15:30 pm
16:00 pm
16:30 pm
17:00 pm
17:30 pm
18:00 pm
18:30 pm
19:00 pm
SUPERJUMP

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Vero
MANTENIMENTO GENERALE

Sala Principale
19:00 pm
19:45 pm
Franci F

LIFE PUMP

Sala B
19:30 pm
20:15 pm
Vero

KANGOO

PALESTRA PRINCIPALE
20:00 pm
20:45 pm
ANTONELLA

SPINNING

Sala B
20:30 pm
21:15 pm
Veronica
WALKING

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Vero
MANTENIMENTO GENERALE

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Ilaria

KANGOO

SALA B
19:30 pm
20:15 pm
ANTONELLA

FITBOXE

Palestra Principale
20:00 pm
20:45 pm
Vero
GAG Slim

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Vero
19:30 pm
20:00 pm
FAT KILLER

Sala B
20:00 pm
20:45 pm
Chiara M
BUNGEE FLY

PALESTRA B
20:00 pm
20:45 pm
ILA M.

POUND

Palestra Principale
20:00 pm
20:45 pm
Veronica
BUNGEE FLY

PALESTRA B
20:00 pm
20:45 pm
ELISABETTA
20:30 pm
21:00 pm
POLE DANCE / POLE EXOTIC

PALESTRA B
21:00 pm
22:00 pm
MAI LAN
21:30 pm
POLE DANCE / POLE EXOTIC

PALESTRA B
21:30 pm
22:30 pm
JESSICA
22:00 pm
22:30 pm
POLE DANCE / POLE EXOTIC

PALESTRA B
22:30 pm
23:30 pm
JESSICA
23:00 pm

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00 am
SPINNING

Sala B
09:15 am
10:00 am
ELENA P.
09:30 am
FLEX & TONE

Palestra principale
09:30 am
10:15 am
Chiara
DANCE & TONE

Sala principale
09:45 am
10:30 am
Franci P
MANTENIMENTO GENERALE

Palestra Principale
09:45 am
10:30 am
Chiara
WALKING

Palestra Principale
09:45 am
10:30 am
Francy P.
10:00 am
10:30 am
11:00 am
11:30 am
12:00 pm
12:30 pm
13:00 pm
13:30 pm
14:00 pm
14:30 pm
15:00 pm
15:30 pm
16:00 pm
16:30 pm
17:00 pm
17:30 pm
18:00 pm
18:30 pm
19:00 pm
SUPERJUMP

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Vero
MANTENIMENTO GENERALE

Sala Principale
19:00 pm
19:45 pm
Franci F

LIFE PUMP

Sala B
19:30 pm
20:15 pm
Vero

KANGOO

PALESTRA PRINCIPALE
20:00 pm
20:45 pm
ANTONELLA

SPINNING

Sala B
20:30 pm
21:15 pm
Veronica
WALKING

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Vero
MANTENIMENTO GENERALE

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Ilaria

KANGOO

SALA B
19:30 pm
20:15 pm
ANTONELLA

FITBOXE

Palestra Principale
20:00 pm
20:45 pm
Vero
GAG Slim

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Vero
19:30 pm
20:00 pm
FAT KILLER

Sala B
20:00 pm
20:45 pm
Chiara M
BUNGEE FLY

PALESTRA B
20:00 pm
20:45 pm
ILA M.

POUND

Palestra Principale
20:00 pm
20:45 pm
Veronica
BUNGEE FLY

PALESTRA B
20:00 pm
20:45 pm
ELISABETTA
20:30 pm
21:00 pm
POLE DANCE / POLE EXOTIC

PALESTRA B
21:00 pm
22:00 pm
MAI LAN
21:30 pm
POLE DANCE / POLE EXOTIC

PALESTRA B
21:30 pm
22:30 pm
JESSICA
22:00 pm
22:30 pm
POLE DANCE / POLE EXOTIC

PALESTRA B
22:30 pm
23:30 pm
JESSICA
23:00 pm

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

No events available!