IDROCHINESI TERAPIA

IDROCHINESI TERAPIA

Vedi Prezzi & Promo

L’idrochinesiterapia consiste in un programma di riabilitazione o rieducazione motoria in acqua.

Il paziente viene seguito nel percorso riabilitativo da una figura specializzata nel settore.

L’idrochinesiterapia viene proposta in pacchetti da 4 sedute individuali di 30 minuti, in giorni e orari personalizzabili, finalizzate a:

– recupero funzionale post traumatico

– recupero funzionale post operatorio

– riattivazione muscolare ed articolare di anziani e disabili

– recuperò mobilità nei pazienti con difficoltà nel movimento a terra

ALTRE DISPONIBILITA’ POSSONO ESSERE CONCORDATE PRESSO LA SEGRETERIA.

 

 

Event Hours(7)

  • lunedì corsia 3 e 4

    14:15 pm – 16:45 pm

    lunedì
    Martina

  • martedì corsia 3 e 4

    14:15 pm – 17:00 pm

    martedì
    Martina

  • mercoledì corsia 3 e 4

    14:00 pm – 17:00 pm

    mercoledì
    Martina

  • mercoledì corsia 3 e 4

    18:00 pm – 19:00 pm

    mercoledì
    Marco

  • mercoledì corsia 3 e 4

    20:00 pm – 20:30 pm

    mercoledì
    Marco

  • giovedì corsia 3 e 4

    14:15 pm – 16:45 pm

    giovedì
    Martina

  • venerdì corsia 3 e 4

    14:15 pm – 17:00 pm

    venerdì
    Martina

Potrebbero interessarti anche questi corsi

lunedì corsia 1 e 2 lunedì corsia 3 e 4 martedì corsia 1 e 2 martedì corsia 3 e 4 mercoledì corsia 1 e 2 mercoledì corsia 3 e 4 giovedì corsia 1 e 2 giovedì corsia 3 e 4 venerdì corsia 1 e 2 venerdì corsia 3 e 4 sabato corsia 1 e 2 sabato corsia 3 e 4 Domenica
08:45
NUOTO LIBERO

Venerdì
08:45
11:45
SU PRENOTAZIONE
09:00
CORSO NUOTO ADULTI

lunedì
09:00
09:45
Laura
NUOTO LIBERO

lunedì
09:00
11:00
SU PRENOTAZIONE
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

sabato
09:00
09:30
Laura
09:15
09:30
NUOTO 4-5 ANNI

sabato
09:30
10:00
Marco
NUOTO LIBERO

domenica
09:30
12:30
SU PRENOTAZIONE
09:45
ACQUA GYM

lunedì
09:45
10:30
Laura
ACQUA GYM

giovedì
09:45
10:30
Laura
10:00
NUOTO 6-10 ANNI

sabato
10:00
11:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

sabato
10:00
11:30
Laura
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
NUOTO 4-5 ANNI

sabato
11:30
12:00
Marco
11:45
GINNASTICA PER GESTANTI

Martedì
11:45
12:30
Laura
12:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

sabato
12:00
12:30
Laura
12:15
12:30
12:45
ACQUA GYM

lunedì
12:45
13:30
Laura
CORSO NUOTO ADULTI

giovedì
12:45
13:30
Laura
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
ACQUA GYM

martedì
14:00
14:45
Laura
ACQUA GYM

giovedì
14:00
14:45
Laura
14:15
CORSO NUOTO ADULTI

lunedì
14:15
15:00
Laura
CORSO NUOTO ADULTI

Mercoledì
14:15
15:00
Laura
14:30
14:45
ACQUA GYM

martedì
14:45
15:30
Laura
ACQUA GYM

giovedì
14:45
15:30
Laura
CORSO NUOTO ADULTI

venerdì
14:45
15:30
Laura
15:00
ACQUA GYM

lunedì
15:00
15:45
Laura
CORSO NUOTO ADULTI

Mercoledì
15:00
15:45
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

sabato
15:00
15:30
Marco
15:15
15:30
ACQUA GYM

giovedì
15:30
16:15
Laura
NUOTO 4-5 ANNI

sabato
15:30
16:00
Marco
15:45
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

lunedì
15:45
16:15
Laura
16:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

mercoledì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

sabato
16:00
16:30
Marco
16:15
16:30
NUOTO 4-5 ANNI

lunedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI

martedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI

mercoledì
16:30
18:00
Laura / Martina
NUOTO 4-5 ANNI

giovedì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI

venerdì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI

sabato
16:30
17:00
Marco
16:45
17:00
NUOTO 6-10 ANNI

lunedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI

lunedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

martedì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI

martedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

giovedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI

giovedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

venerdì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI

venerdì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

sabato
17:00
17:30
Marco
17:15
17:30
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

sabato
17:30
18:00
Marco
17:45
NUOTO 6-10 ANNI

lunedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI

lunedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

martedì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI

Martedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

giovedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI

Giovedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

Venerdì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI

Venerdì
17:45
18:30
Marco
18:00
NUOTO 6-10 ANNI

mercoledì
18:00
18:45
Martina
18:15
18:30
NUOTO 11-18 ANNI

lunedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI

lunedì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

Martedì
18:30
19:15
Laura
NUOTO 6-10 ANNI

Martedì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI

giovedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI

giovedì
18:30
19:15
Filippo
NUOTO 11-18 ANNI

venerdì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI

venerdì
18:30
19:15
Filippo
18:45
19:00
NUOTO LIBERO

mercoledì
19:00
21:00
SU PRENOTAZIONE
19:15
ACQUA GYM

lunedì
19:15
20:00
Filippo
ACQUA GYM

martedì
19:15
20:00
Marco
CORSO NUOTO ADULTI

martedì
19:15
21:30
Filippo
ACQUA GYM

giovedì
19:15
20:00
Annalisa
ACQUA GYM

giovedì
19:15
20:00
Annalisa
CORSO NUOTO ADULTI

venerdì
19:15
21:30
Samantha
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
ACQUA GYM

lunedì
20:45
21:30
Filippo
ACQUA GYM

lunedì
20:45
21:30
Filippo
ACQUA GAG

Mercoledì
20:45
21:30
Sara
ACQUA GYM

giovedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GYM

giovedì
20:45
21:30
Annalisa
21:00
21:15

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

martedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 3 e 4

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

Domenica

lunedì corsia 1 e 2 lunedì corsia 3 e 4 martedì corsia 1 e 2 martedì corsia 3 e 4 mercoledì corsia 1 e 2 mercoledì corsia 3 e 4 giovedì corsia 1 e 2 giovedì corsia 3 e 4 venerdì corsia 1 e 2 venerdì corsia 3 e 4 sabato corsia 1 e 2 sabato corsia 3 e 4 Domenica
08:45
NUOTO LIBERO

Venerdì
08:45
11:45
SU PRENOTAZIONE
09:00
NUOTO LIBERO

lunedì
09:00
11:00
SU PRENOTAZIONE
09:15
09:30
NUOTO LIBERO

domenica
09:30
12:30
SU PRENOTAZIONE
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
NUOTO LIBERO

mercoledì
19:00
21:00
SU PRENOTAZIONE
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45

lunedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 3 e 4

venerdì corsia 3 e 4

Domenica

lunedì corsia 1 e 2 lunedì corsia 3 e 4 martedì corsia 1 e 2 martedì corsia 3 e 4 mercoledì corsia 1 e 2 mercoledì corsia 3 e 4 giovedì corsia 1 e 2 giovedì corsia 3 e 4 venerdì corsia 1 e 2 venerdì corsia 3 e 4 sabato corsia 1 e 2 sabato corsia 3 e 4 Domenica
09:00
CORSO NUOTO ADULTI

lunedì
09:00
09:45
Laura
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
CORSO NUOTO ADULTI

giovedì
12:45
13:30
Laura
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
CORSO NUOTO ADULTI

lunedì
14:15
15:00
Laura
CORSO NUOTO ADULTI

Mercoledì
14:15
15:00
Laura
14:30
14:45
CORSO NUOTO ADULTI

venerdì
14:45
15:30
Laura
15:00
CORSO NUOTO ADULTI

Mercoledì
15:00
15:45
Laura
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
CORSO NUOTO ADULTI

martedì
19:15
21:30
Filippo
CORSO NUOTO ADULTI

venerdì
19:15
21:30
Samantha
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15

lunedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2 lunedì corsia 3 e 4 martedì corsia 1 e 2 martedì corsia 3 e 4 mercoledì corsia 1 e 2 mercoledì corsia 3 e 4 giovedì corsia 1 e 2 giovedì corsia 3 e 4 venerdì corsia 1 e 2 venerdì corsia 3 e 4 sabato corsia 1 e 2 sabato corsia 3 e 4 Domenica
09:45
ACQUA GYM

lunedì
09:45
10:30
Laura
ACQUA GYM

giovedì
09:45
10:30
Laura
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
ACQUA GYM

lunedì
12:45
13:30
Laura
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
ACQUA GYM

martedì
14:00
14:45
Laura
ACQUA GYM

giovedì
14:00
14:45
Laura
14:15
14:30
14:45
ACQUA GYM

martedì
14:45
15:30
Laura
ACQUA GYM

giovedì
14:45
15:30
Laura
15:00
ACQUA GYM

lunedì
15:00
15:45
Laura
15:15
15:30
ACQUA GYM

giovedì
15:30
16:15
Laura
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
ACQUA GYM

lunedì
19:15
20:00
Filippo
ACQUA GYM

martedì
19:15
20:00
Marco
ACQUA GYM

giovedì
19:15
20:00
Annalisa
ACQUA GYM

giovedì
19:15
20:00
Annalisa
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
ACQUA GYM

lunedì
20:45
21:30
Filippo
ACQUA GYM

lunedì
20:45
21:30
Filippo
ACQUA GYM

giovedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GYM

giovedì
20:45
21:30
Annalisa
21:00
21:15

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

martedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

No events hours available!
lunedì corsia 1 e 2 lunedì corsia 3 e 4 martedì corsia 1 e 2 martedì corsia 3 e 4 mercoledì corsia 1 e 2 mercoledì corsia 3 e 4 giovedì corsia 1 e 2 giovedì corsia 3 e 4 venerdì corsia 1 e 2 venerdì corsia 3 e 4 sabato corsia 1 e 2 sabato corsia 3 e 4 Domenica
11:45
GINNASTICA PER GESTANTI

Martedì
11:45
12:30
Laura
12:00
12:15

martedì corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2 lunedì corsia 3 e 4 martedì corsia 1 e 2 martedì corsia 3 e 4 mercoledì corsia 1 e 2 mercoledì corsia 3 e 4 giovedì corsia 1 e 2 giovedì corsia 3 e 4 venerdì corsia 1 e 2 venerdì corsia 3 e 4 sabato corsia 1 e 2 sabato corsia 3 e 4 Domenica
20:45
ACQUA GAG

Mercoledì
20:45
21:30
Sara
21:00
21:15

mercoledì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2 lunedì corsia 3 e 4 martedì corsia 1 e 2 martedì corsia 3 e 4 mercoledì corsia 1 e 2 mercoledì corsia 3 e 4 giovedì corsia 1 e 2 giovedì corsia 3 e 4 venerdì corsia 1 e 2 venerdì corsia 3 e 4 sabato corsia 1 e 2 sabato corsia 3 e 4 Domenica
09:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

sabato
09:00
09:30
Laura
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

sabato
12:00
12:30
Laura
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

sabato
15:00
15:30
Marco
15:15
15:30
15:45
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

lunedì
15:45
16:15
Laura
16:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

mercoledì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

sabato
16:00
16:30
Marco
16:15
16:30
16:45
17:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

sabato
17:00
17:30
Marco
17:15
17:30
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

sabato
17:30
18:00
Marco
17:45

lunedì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 1 e 2

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2 lunedì corsia 3 e 4 martedì corsia 1 e 2 martedì corsia 3 e 4 mercoledì corsia 1 e 2 mercoledì corsia 3 e 4 giovedì corsia 1 e 2 giovedì corsia 3 e 4 venerdì corsia 1 e 2 venerdì corsia 3 e 4 sabato corsia 1 e 2 sabato corsia 3 e 4 Domenica
09:30
NUOTO 4-5 ANNI

sabato
09:30
10:00
Marco
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
NUOTO 4-5 ANNI

sabato
11:30
12:00
Marco
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
NUOTO 4-5 ANNI

sabato
15:30
16:00
Marco
15:45
16:00
16:15
16:30
NUOTO 4-5 ANNI

lunedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI

martedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI

mercoledì
16:30
18:00
Laura / Martina
NUOTO 4-5 ANNI

giovedì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI

venerdì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI

sabato
16:30
17:00
Marco
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45

lunedì corsia 1 e 2

martedì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2 lunedì corsia 3 e 4 martedì corsia 1 e 2 martedì corsia 3 e 4 mercoledì corsia 1 e 2 mercoledì corsia 3 e 4 giovedì corsia 1 e 2 giovedì corsia 3 e 4 venerdì corsia 1 e 2 venerdì corsia 3 e 4 sabato corsia 1 e 2 sabato corsia 3 e 4 Domenica
10:00
NUOTO 6-10 ANNI

sabato
10:00
11:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

sabato
10:00
11:30
Laura
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
NUOTO 6-10 ANNI

lunedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI

lunedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

martedì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI

martedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

giovedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI

giovedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

venerdì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI

venerdì
17:00
17:45
Marco
17:15
17:30
17:45
NUOTO 6-10 ANNI

lunedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI

lunedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

martedì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI

Martedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

giovedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI

Giovedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

Venerdì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI

Venerdì
17:45
18:30
Marco
18:00
NUOTO 6-10 ANNI

mercoledì
18:00
18:45
Martina
18:15
18:30
NUOTO 6-10 ANNI

Martedì
18:30
19:15
Laura
NUOTO 6-10 ANNI

Martedì
18:30
19:15
Marco
18:45
19:00

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

martedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2 lunedì corsia 3 e 4 martedì corsia 1 e 2 martedì corsia 3 e 4 mercoledì corsia 1 e 2 mercoledì corsia 3 e 4 giovedì corsia 1 e 2 giovedì corsia 3 e 4 venerdì corsia 1 e 2 venerdì corsia 3 e 4 sabato corsia 1 e 2 sabato corsia 3 e 4 Domenica
18:30
NUOTO 11-18 ANNI

lunedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI

lunedì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI

giovedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI

giovedì
18:30
19:15
Filippo
NUOTO 11-18 ANNI

venerdì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI

venerdì
18:30
19:15
Filippo
18:45
19:00

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

No events available!