LIFE PUMP

Prezzi & Promo

Nel Life pump si lavora su quasi tutti i muscoli del corpo (pettorali, dorsali, bicipiti, tricipiti, addominali…), utilizzando attrezzi quali bilancieri o dischi per raggiungere il miglior risultato possibile. E’ chiaro che un allenamento di questo tipo non può essere svolto in maniera autonoma, ma richiede la presenza di un istruttore qualificato, capace di regolare i tempi ed i vari carichi di lavoro che si andranno via via ad affrontare.

Event Hours(1)

  • Martedì

    19:30 pm – 20:15 pm

    Sala B
    Monica

Potrebbero interessarti anche questi corsi

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00 am
SPINNING

Sala B
09:15 am
10:00 am
Elena P.
09:30 am
FLEX & TONE

Palestra principale
09:30 am
10:15 am
Chiara
DANCE & TONE

Sala principale
09:45 am
10:30 am
Franci P
MANTENIMENTO GENERALE

Palestra Principale
09:45 am
10:30 am
Chiara
WALKING

Palestra Principale
09:45 am
10:30 am
Francy P.
10:00 am
10:30 am
11:00 am
11:30 am
12:00 pm
12:30 pm
13:00 pm
13:30 pm
14:00 pm
14:30 pm
15:00 pm
15:30 pm
16:00 pm
16:30 pm
17:00 pm
17:30 pm
18:00 pm
18:30 pm
19:00 pm
SUPERJUMP

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Betty
MANTENIMENTO GENERALE

Sala Principale
19:00 pm
19:45 pm
Franci F

LIFE PUMP

Sala B
19:30 pm
20:15 pm
Monica

KANGOO

PALESTRA PRINCIPALE
20:00 pm
20:45 pm
ANTONELLA

SPINNING

Sala B
20:30 pm
21:15 pm
Monica
WALKING

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Chiara
MANTENIMENTO GENERALE

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Ilaria

KANGOO

SALA B
19:30 pm
20:15 pm
ANTONELLA

FITBOXE

Palestra Principale
20:00 pm
20:45 pm
Ilaria
GAG Slim

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Francesca
19:30 pm
20:00 pm
FAT KILLER

Sala B
20:00 pm
20:45 pm
Chiara M
BUNGEE FLY

PALESTRA B
20:00 pm
20:45 pm
ILA M.

POUND

Palestra Principale
20:00 pm
20:45 pm
Chiara
BUNGEE FLY

PALESTRA B
20:00 pm
20:45 pm
ELISABETTA
20:30 pm
21:00 pm
POLE DANCE / POLE EXOTIC

PALESTRA B
21:00 pm
22:00 pm
MAI LAN
21:30 pm
POLE DANCE / POLE EXOTIC

PALESTRA B
21:30 pm
22:30 pm
JESSICA
22:00 pm
22:30 pm
POLE DANCE / POLE EXOTIC

PALESTRA B
22:30 pm
23:30 pm
JESSICA
23:00 pm

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00 am
SPINNING

Sala B
09:15 am
10:00 am
Elena P.
09:30 am
FLEX & TONE

Palestra principale
09:30 am
10:15 am
Chiara
DANCE & TONE

Sala principale
09:45 am
10:30 am
Franci P
MANTENIMENTO GENERALE

Palestra Principale
09:45 am
10:30 am
Chiara
WALKING

Palestra Principale
09:45 am
10:30 am
Francy P.
10:00 am
10:30 am
11:00 am
11:30 am
12:00 pm
12:30 pm
13:00 pm
13:30 pm
14:00 pm
14:30 pm
15:00 pm
15:30 pm
16:00 pm
16:30 pm
17:00 pm
17:30 pm
18:00 pm
18:30 pm
19:00 pm
SUPERJUMP

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Betty
MANTENIMENTO GENERALE

Sala Principale
19:00 pm
19:45 pm
Franci F

LIFE PUMP

Sala B
19:30 pm
20:15 pm
Monica

KANGOO

PALESTRA PRINCIPALE
20:00 pm
20:45 pm
ANTONELLA

SPINNING

Sala B
20:30 pm
21:15 pm
Monica
WALKING

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Chiara
MANTENIMENTO GENERALE

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Ilaria

KANGOO

SALA B
19:30 pm
20:15 pm
ANTONELLA

FITBOXE

Palestra Principale
20:00 pm
20:45 pm
Ilaria
GAG Slim

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Francesca
19:30 pm
20:00 pm
FAT KILLER

Sala B
20:00 pm
20:45 pm
Chiara M
BUNGEE FLY

PALESTRA B
20:00 pm
20:45 pm
ILA M.

POUND

Palestra Principale
20:00 pm
20:45 pm
Chiara
BUNGEE FLY

PALESTRA B
20:00 pm
20:45 pm
ELISABETTA
20:30 pm
21:00 pm
POLE DANCE / POLE EXOTIC

PALESTRA B
21:00 pm
22:00 pm
MAI LAN
21:30 pm
POLE DANCE / POLE EXOTIC

PALESTRA B
21:30 pm
22:30 pm
JESSICA
22:00 pm
22:30 pm
POLE DANCE / POLE EXOTIC

PALESTRA B
22:30 pm
23:30 pm
JESSICA
23:00 pm

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

No events available!