POUND

Prezzi & Promo

Pound Fit o Drum Fit o più semplicemente Pound (ma il nome ufficiale è Pound – Rockout Workout®) è un’attività aerobica che miscela movimenti di Pilates, Yoga e Zumba tenendo sempre tra le mani speciali bacchette da batterista per praticare il “virtual drumming” simulando cioè il movimento dei batteristi. L’attività viene costantemente accompagnata da basi musicali di hip-hop, pop, rap, scandendo movimenti e ripetizioni nel corso di tutta la lezione.

Event Hours(1)

  • Mercoledì

    20:00 pm – 20:45 pm

    Palestra Principale
    Chiara

Potrebbero interessarti anche questi corsi

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00 am
SPINNING

Sala B
09:15 am
10:00 am
Elena P.
09:30 am
FLEX & TONE

Palestra principale
09:30 am
10:15 am
Chiara
DANCE & TONE

Sala principale
09:45 am
10:30 am
Franci P
MANTENIMENTO GENERALE

Palestra Principale
09:45 am
10:30 am
Chiara
WALKING

Palestra Principale
09:45 am
10:30 am
Francy P.
10:00 am
10:30 am
11:00 am
11:30 am
12:00 pm
12:30 pm
13:00 pm
13:30 pm
14:00 pm
14:30 pm
15:00 pm
15:30 pm
16:00 pm
16:30 pm
17:00 pm
17:30 pm
18:00 pm
18:30 pm
19:00 pm
SUPERJUMP

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Betty
MANTENIMENTO GENERALE

Sala Principale
19:00 pm
19:45 pm
Franci F

LIFE PUMP

Sala B
19:30 pm
20:15 pm
Monica

KANGOO

PALESTRA PRINCIPALE
20:00 pm
20:45 pm
ANTONELLA

SPINNING

Sala B
20:30 pm
21:15 pm
Monica
WALKING

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Chiara
MANTENIMENTO GENERALE

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Ilaria

KANGOO

SALA B
19:30 pm
20:15 pm
ANTONELLA

FITBOXE

Palestra Principale
20:00 pm
20:45 pm
Ilaria
GAG Slim

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Francesca
19:30 pm
20:00 pm
FAT KILLER

Sala B
20:00 pm
20:45 pm
Chiara M
BUNGEE FLY

PALESTRA B
20:00 pm
20:45 pm
ILA M.

POUND

Palestra Principale
20:00 pm
20:45 pm
Chiara
BUNGEE FLY

PALESTRA B
20:00 pm
20:45 pm
ELISABETTA
20:30 pm
21:00 pm
POLE DANCE / POLE EXOTIC

PALESTRA B
21:00 pm
22:00 pm
MAI LAN
21:30 pm
POLE DANCE / POLE EXOTIC

PALESTRA B
21:30 pm
22:30 pm
JESSICA
22:00 pm
22:30 pm
POLE DANCE / POLE EXOTIC

PALESTRA B
22:30 pm
23:30 pm
JESSICA
23:00 pm

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00 am
SPINNING

Sala B
09:15 am
10:00 am
Elena P.
09:30 am
FLEX & TONE

Palestra principale
09:30 am
10:15 am
Chiara
DANCE & TONE

Sala principale
09:45 am
10:30 am
Franci P
MANTENIMENTO GENERALE

Palestra Principale
09:45 am
10:30 am
Chiara
WALKING

Palestra Principale
09:45 am
10:30 am
Francy P.
10:00 am
10:30 am
11:00 am
11:30 am
12:00 pm
12:30 pm
13:00 pm
13:30 pm
14:00 pm
14:30 pm
15:00 pm
15:30 pm
16:00 pm
16:30 pm
17:00 pm
17:30 pm
18:00 pm
18:30 pm
19:00 pm
SUPERJUMP

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Betty
MANTENIMENTO GENERALE

Sala Principale
19:00 pm
19:45 pm
Franci F

LIFE PUMP

Sala B
19:30 pm
20:15 pm
Monica

KANGOO

PALESTRA PRINCIPALE
20:00 pm
20:45 pm
ANTONELLA

SPINNING

Sala B
20:30 pm
21:15 pm
Monica
WALKING

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Chiara
MANTENIMENTO GENERALE

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Ilaria

KANGOO

SALA B
19:30 pm
20:15 pm
ANTONELLA

FITBOXE

Palestra Principale
20:00 pm
20:45 pm
Ilaria
GAG Slim

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Francesca
19:30 pm
20:00 pm
FAT KILLER

Sala B
20:00 pm
20:45 pm
Chiara M
BUNGEE FLY

PALESTRA B
20:00 pm
20:45 pm
ILA M.

POUND

Palestra Principale
20:00 pm
20:45 pm
Chiara
BUNGEE FLY

PALESTRA B
20:00 pm
20:45 pm
ELISABETTA
20:30 pm
21:00 pm
POLE DANCE / POLE EXOTIC

PALESTRA B
21:00 pm
22:00 pm
MAI LAN
21:30 pm
POLE DANCE / POLE EXOTIC

PALESTRA B
21:30 pm
22:30 pm
JESSICA
22:00 pm
22:30 pm
POLE DANCE / POLE EXOTIC

PALESTRA B
22:30 pm
23:30 pm
JESSICA
23:00 pm

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

No events available!