SUPERJUMP

SUPERJUMP

PREZZI & PROMO

SUPER JUMP® Per combattere i mali di stagione, pensa di prevenire piuttosto curare! Salta su un trampolino e potenzia non solo i tuoi muscoli ma anche il tuo sistema immunitario.

Ancor più importante, saltando su di un tappeto elastico si possono avere numerosi benefici come :

  • Stimolare il riflesso plantare grazie al tipologia di movimento
  • Creare una forza di accelerazione verticale.
  • Essere un movimento facilmente ripetuto a lungo.
  • Basso impatto per proteggere le articolazioni e le vie linfatiche.
  • Aumentare in modo adeguato il battito cardiaco per entrare in una fase aerobica.
  • Essere coinvolgente e divertente come allenamento di gruppo.
  • Fortificare i muscoli delle caviglie, piedi e tibiali                              [– fondamentale per sostenere il ritorno venoso e linfatico]

Event Hours(1)

  • Lunedì

    19:00 pm – 19:45 pm

    Palestra Principale
    Vero

Potrebbero interessarti anche questi corsi

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00 am
SPINNING

Sala B
09:15 am
10:00 am
Giovanna
BUNGEE FLY

Sala B
09:00 am
09:45 am
Elisabetta

MANTENIMENTO GENERALE

Palestra Principale
09:45 am
10:30 am
Chiara
09:30 am
FLEX & TONE

Palestra principale
09:30 am
10:15 am
Chiara
DANCE & TONE

Sala principale
09:45 am
10:30 am
Franci P
WALKING

Palestra Principale
09:45 am
10:30 am
Francy P.
10:00 am
10:30 am
11:00 am
11:30 am
12:00 pm
12:30 pm
KANGOO

Antonella
12:30 pm
13:15 pm
Palestra Principale
13:00 pm
BUNGEE FLY

Sala B
13:00 pm
13:45 pm
Elisabetta
13:30 pm
14:00 pm
14:30 pm
15:00 pm
15:30 pm
16:00 pm
16:30 pm
17:00 pm
17:30 pm
18:00 pm
BUNGEE FLY

Sala C
18:00 pm
18:45 pm
Elisabetta
18:30 pm
19:00 pm
SUPERJUMP

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Vero
MANTENIMENTO GENERALE

Sala Principale
19:00 pm
19:45 pm
Franci F

LIFE PUMP

Sala B
19:30 pm
20:15 pm
Vero

POLE DANCE

Palestra Principale
20:15 pm
21:15 pm
Flex

SPINNING

Sala B
20:30 pm
21:15 pm
Veronica
FAT KILLER

Sala B
19:00 pm
19:45 pm
Chiara M

WALKING

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Vero
MANTENIMENTO GENERALE

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Ilaria

KANGOO

Antonella
19:30 pm
20:15 pm
Pal. B

FITBOXE

Palestra Principale
20:00 pm
20:45 pm
Vero
GAG Slim

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Vero
19:30 pm
20:00 pm
BUNGEE FLY

Sala B
20:00 pm
20:45 pm
Elisabetta
POUND

Palestra Principale
20:00 pm
20:45 pm
Veronica
BUNGEE FLY

Sala B
20:00 pm
20:45 pm
Elisabetta
20:30 pm
21:00 pm
POLE DANCE

Sala B
21:00 pm
22:00 pm
Base/ Intermedio
BUNGEE FLY

Sala B
21:00 pm
21:45 pm
Franci P
21:30 pm
POLE DANCE

Sala B
21:30 pm
22:30 pm
Base/ Intermedio
22:00 pm

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00 am
SPINNING

Sala B
09:15 am
10:00 am
Giovanna
BUNGEE FLY

Sala B
09:00 am
09:45 am
Elisabetta

MANTENIMENTO GENERALE

Palestra Principale
09:45 am
10:30 am
Chiara
09:30 am
FLEX & TONE

Palestra principale
09:30 am
10:15 am
Chiara
DANCE & TONE

Sala principale
09:45 am
10:30 am
Franci P
WALKING

Palestra Principale
09:45 am
10:30 am
Francy P.
10:00 am
10:30 am
11:00 am
11:30 am
12:00 pm
12:30 pm
KANGOO

Antonella
12:30 pm
13:15 pm
Palestra Principale
13:00 pm
BUNGEE FLY

Sala B
13:00 pm
13:45 pm
Elisabetta
13:30 pm
14:00 pm
14:30 pm
15:00 pm
15:30 pm
16:00 pm
16:30 pm
17:00 pm
17:30 pm
18:00 pm
BUNGEE FLY

Sala C
18:00 pm
18:45 pm
Elisabetta
18:30 pm
19:00 pm
SUPERJUMP

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Vero
MANTENIMENTO GENERALE

Sala Principale
19:00 pm
19:45 pm
Franci F

LIFE PUMP

Sala B
19:30 pm
20:15 pm
Vero

POLE DANCE

Palestra Principale
20:15 pm
21:15 pm
Flex

SPINNING

Sala B
20:30 pm
21:15 pm
Veronica
FAT KILLER

Sala B
19:00 pm
19:45 pm
Chiara M

WALKING

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Vero
MANTENIMENTO GENERALE

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Ilaria

KANGOO

Antonella
19:30 pm
20:15 pm
Pal. B

FITBOXE

Palestra Principale
20:00 pm
20:45 pm
Vero
GAG Slim

Palestra Principale
19:00 pm
19:45 pm
Vero
19:30 pm
20:00 pm
BUNGEE FLY

Sala B
20:00 pm
20:45 pm
Elisabetta
POUND

Palestra Principale
20:00 pm
20:45 pm
Veronica
BUNGEE FLY

Sala B
20:00 pm
20:45 pm
Elisabetta
20:30 pm
21:00 pm
POLE DANCE

Sala B
21:00 pm
22:00 pm
Base/ Intermedio
BUNGEE FLY

Sala B
21:00 pm
21:45 pm
Franci P
21:30 pm
POLE DANCE

Sala B
21:30 pm
22:30 pm
Base/ Intermedio
22:00 pm

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

No events available!