VOVINAM VIET VO DAO

Prezzi&Promo

Antica arte marziale vietnamita che racchiude tecniche di difesa personale, acrobatica, tecnica tradizionale, lavoro di coppia, armi e combattimento.

Il Vovinam è utile per la disciplina, aiuta il fisico alla resistenza e allena i riflessi.

Event Hours(2)

  • Martedì

    21:00 – 22:30

    PALESTRA PRINCIPALE
    Dario

  • Giovedì

    21:00 – 22:30

    PALESTRA PRINCIPALE
    Dario

Potrebbero interessarti anche questi corsi

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08:30
PILATES MATWORK

Palestra Principale
08:45
09:30
Franci P.
PILATES MATWORK

Palestra Principale
08:45
09:30
Franci P
09:00
SPINNING

Sala B
09:15
10:00
ELENA P.
09:30
FLEX & TONE

Palestra principale
09:30
10:15
Chiara
DANCE & TONE

Sala principale
09:45
10:30
Franci P
MANTENIMENTO GENERALE

Palestra Principale
09:45
10:30
Chiara
WALKING

Palestra Principale
09:45
10:30
Francy P.

PILATES MATWORK

Sala B
09:45
10:30
Elisabetta
GRAVITY® PILATES

Avanzato
Sala C
09:30
10:30
Franci P.
10:00
GINNASTICA POSTURALE

Palestra Principale
10:15
11:00
Giulia
10:30
PANCAFIT

Palestra Principale
10:30
11:15
Chiara
GRAVITY® PILATES

Sala C
10:30
11:30
Franci P.
GRAVITY® PILATES

Sala C
10:30
11:30
Chiara

PANCAFIT

Palestra Principale
10:45
11:30
Luca
GRAVITY® PILATES

Sala C
10:30
11:30
Franci P.

PILATES MATWORK

Palestra Principale
10:45
11:30
Elisabetta
GRAVITY® PILATES

Sala C
10:30
11:30
Franci P.
11:00
PILATES BARRE

Sala B
11:15
12:00
Giulia
11:30
GRAVITY® PILATES

Sala C
11:30
12:30
Franci P.
GRAVITY® PILATES

Sala C
11:30
12:30
Franci P.
12:00
12:30
13:00
GRAVITY® PILATES

Sala C
13:00
14:00
Franci P.
GRAVITY® PILATES

Sala C
13:00
14:00
Franci P.
13:30
14:00
GRAVITY® PILATES

Sala C
14:00
15:00
Franci P.

GINNASTICA DOLCE

Palestra Principale
14:30
15:30
LUCA
GRAVITY® PILATES

Sala C
14:00
15:00
Franci P.

PILATES MATWORK

Palestra Principale
14:30
15:15
Franci P.

GRAVITY® PILATES

Sala C
15:15
16:15
Franci P.
14:30
GINNASTICA DOLCE

Palestra Principale
14:30
15:30
GIULIA A.
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
GRAVITY® GROUP

Sala C
18:00
19:00
Vero
GRAVITY® PILATES

Avanzato
Sala C
18:00
19:00
Franci P.
GRAVITY® GROUP

Avanzato
Sala C
18:00
19:00
Franci
GRAVITY® PILATES

Sala C
18:00
19:00
Chiara M.
18:30
19:00
PILATES MATWORK

Sala B
19:00
19:45
Franci P

SUPERJUMP

Palestra Principale
19:00
19:45
Vero

GRAVITY® PILATES

Sala C
19:00
20:00
Elisabetta
MANTENIMENTO GENERALE

Sala Principale
19:00
19:45
Franci F

GRAVITY® GROUP

Sala C
19:00
20:00
Giulia

LIFE PUMP

Sala B
19:30
20:15
Vero

KANGOO

PALESTRA PRINCIPALE
20:00
20:45
ANTONELLA

GRAVITY® PILATES

Sala C
20:00
21:00
Giulia

SPINNING

Sala B
20:30
21:15
Veronica

GRAVITY® PILATES

Sala C
21:00
22:00
Giulia

VOVINAM VIET VO DAO

PALESTRA PRINCIPALE
21:00
22:30
Dario

POLE DANCE / POLE EXOTIC

PALESTRA B
21:30
22:30
JESSICA
BODY FLYING

Sala B
19:00
19:45
ILA M.

WALKING

Palestra Principale
19:00
19:45
Vero

GRAVITY® PILATES

Sala C
19:00
20:00
Franci P.
MANTENIMENTO GENERALE

Palestra Principale
19:00
19:45
Ilaria

GRAVITY® PILATES

Sala C
19:00
20:00
Franci P.

KANGOO

SALA B
19:30
20:15
ANTONELLA

FITBOXE

Palestra Principale
20:00
20:45
Vero

GRAVITY® GROUP

Sala C
20:00
21:00
Franci

PILATES MATWORK

Sala B
20:30
21:15
Giuly

GRAVITY® PILATES

Sala C
21:00
22:00
Giulia

VOVINAM VIET VO DAO

PALESTRA PRINCIPALE
21:00
22:30
Dario
BODY FLYING

Sala B
19:00
19:45
Elisabetta

GAG Slim

Palestra Principale
19:00
19:45
Vero

GRAVITY® GROUP

Sala C
19:00
20:00
Chiara
19:30
20:00
FAT KILLER

Sala B
20:00
20:45
Chiara M

PILATES MATWORK

Palestra Principale
20:00
20:45
Francy P.

GRAVITY® PILATES

Sala C
20:00
21:00
Elisabetta
BUNGEE FLY

PALESTRA B
20:00
20:45
ILA M.

POUND

Palestra Principale
20:00
20:45
Veronica

GRAVITY® PILATES

Sala C
20:00
21:00
Franci P.
BUNGEE FLY

PALESTRA B
20:00
20:45
ELISABETTA

PILATES MATWORK

Palestra Principale
20:00
20:45
CHIARA

GRAVITY® PILATES

Sala C
20:00
21:00
Chiara
20:30
21:00
PILATES BARRE

Sala B
21:00
21:45
Francy P.
GRAVITY® PILATES

Sala C
21:00
22:00
Vero

POLE DANCE / POLE EXOTIC

PALESTRA B
21:00
22:00
MAI LAN
GRAVITY® PILATES

Sala C
21:00
22:00
Chiara
21:30
22:00
22:30
POLE DANCE / POLE EXOTIC

PALESTRA B
22:30
23:30
JESSICA
23:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08:30
PILATES MATWORK

Palestra Principale
08:45
09:30
Franci P.
PILATES MATWORK

Palestra Principale
08:45
09:30
Franci P
09:00
SPINNING

Sala B
09:15
10:00
ELENA P.
09:30
FLEX & TONE

Palestra principale
09:30
10:15
Chiara
DANCE & TONE

Sala principale
09:45
10:30
Franci P
MANTENIMENTO GENERALE

Palestra Principale
09:45
10:30
Chiara
WALKING

Palestra Principale
09:45
10:30
Francy P.

PILATES MATWORK

Sala B
09:45
10:30
Elisabetta
GRAVITY® PILATES

Avanzato
Sala C
09:30
10:30
Franci P.
10:00
GINNASTICA POSTURALE

Palestra Principale
10:15
11:00
Giulia
10:30
PANCAFIT

Palestra Principale
10:30
11:15
Chiara
GRAVITY® PILATES

Sala C
10:30
11:30
Franci P.
GRAVITY® PILATES

Sala C
10:30
11:30
Chiara

PANCAFIT

Palestra Principale
10:45
11:30
Luca
GRAVITY® PILATES

Sala C
10:30
11:30
Franci P.

PILATES MATWORK

Palestra Principale
10:45
11:30
Elisabetta
GRAVITY® PILATES

Sala C
10:30
11:30
Franci P.
11:00
PILATES BARRE

Sala B
11:15
12:00
Giulia
11:30
GRAVITY® PILATES

Sala C
11:30
12:30
Franci P.
GRAVITY® PILATES

Sala C
11:30
12:30
Franci P.
12:00
12:30
13:00
GRAVITY® PILATES

Sala C
13:00
14:00
Franci P.
GRAVITY® PILATES

Sala C
13:00
14:00
Franci P.
13:30
14:00
GRAVITY® PILATES

Sala C
14:00
15:00
Franci P.

GINNASTICA DOLCE

Palestra Principale
14:30
15:30
LUCA
GRAVITY® PILATES

Sala C
14:00
15:00
Franci P.

PILATES MATWORK

Palestra Principale
14:30
15:15
Franci P.

GRAVITY® PILATES

Sala C
15:15
16:15
Franci P.
14:30
GINNASTICA DOLCE

Palestra Principale
14:30
15:30
GIULIA A.
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
GRAVITY® GROUP

Sala C
18:00
19:00
Vero
GRAVITY® PILATES

Avanzato
Sala C
18:00
19:00
Franci P.
GRAVITY® GROUP

Avanzato
Sala C
18:00
19:00
Franci
GRAVITY® PILATES

Sala C
18:00
19:00
Chiara M.
18:30
19:00
PILATES MATWORK

Sala B
19:00
19:45
Franci P

SUPERJUMP

Palestra Principale
19:00
19:45
Vero

GRAVITY® PILATES

Sala C
19:00
20:00
Elisabetta
MANTENIMENTO GENERALE

Sala Principale
19:00
19:45
Franci F

GRAVITY® GROUP

Sala C
19:00
20:00
Giulia

LIFE PUMP

Sala B
19:30
20:15
Vero

KANGOO

PALESTRA PRINCIPALE
20:00
20:45
ANTONELLA

GRAVITY® PILATES

Sala C
20:00
21:00
Giulia

SPINNING

Sala B
20:30
21:15
Veronica

GRAVITY® PILATES

Sala C
21:00
22:00
Giulia

VOVINAM VIET VO DAO

PALESTRA PRINCIPALE
21:00
22:30
Dario

POLE DANCE / POLE EXOTIC

PALESTRA B
21:30
22:30
JESSICA
BODY FLYING

Sala B
19:00
19:45
ILA M.

WALKING

Palestra Principale
19:00
19:45
Vero

GRAVITY® PILATES

Sala C
19:00
20:00
Franci P.
MANTENIMENTO GENERALE

Palestra Principale
19:00
19:45
Ilaria

GRAVITY® PILATES

Sala C
19:00
20:00
Franci P.

KANGOO

SALA B
19:30
20:15
ANTONELLA

FITBOXE

Palestra Principale
20:00
20:45
Vero

GRAVITY® GROUP

Sala C
20:00
21:00
Franci

PILATES MATWORK

Sala B
20:30
21:15
Giuly

GRAVITY® PILATES

Sala C
21:00
22:00
Giulia

VOVINAM VIET VO DAO

PALESTRA PRINCIPALE
21:00
22:30
Dario
BODY FLYING

Sala B
19:00
19:45
Elisabetta

GAG Slim

Palestra Principale
19:00
19:45
Vero

GRAVITY® GROUP

Sala C
19:00
20:00
Chiara
19:30
20:00
FAT KILLER

Sala B
20:00
20:45
Chiara M

PILATES MATWORK

Palestra Principale
20:00
20:45
Francy P.

GRAVITY® PILATES

Sala C
20:00
21:00
Elisabetta
BUNGEE FLY

PALESTRA B
20:00
20:45
ILA M.

POUND

Palestra Principale
20:00
20:45
Veronica

GRAVITY® PILATES

Sala C
20:00
21:00
Franci P.
BUNGEE FLY

PALESTRA B
20:00
20:45
ELISABETTA

PILATES MATWORK

Palestra Principale
20:00
20:45
CHIARA

GRAVITY® PILATES

Sala C
20:00
21:00
Chiara
20:30
21:00
PILATES BARRE

Sala B
21:00
21:45
Francy P.
GRAVITY® PILATES

Sala C
21:00
22:00
Vero

POLE DANCE / POLE EXOTIC

PALESTRA B
21:00
22:00
MAI LAN
GRAVITY® PILATES

Sala C
21:00
22:00
Chiara
21:30
22:00
22:30
POLE DANCE / POLE EXOTIC

PALESTRA B
22:30
23:30
JESSICA
23:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

No events available!