VOVINAM VIET VO DAO

VOVINAM VIET VO DAO

Prezzi&Promo

Antica arte marziale vietnamita che racchiude tecniche di difesa personale, acrobatica, tecnica tradizionale, lavoro di coppia, armi e combattimento.

Il Vovinam è utile per la disciplina, aiuta il fisico alla resistenza e allena i riflessi.

Event Hours(2)

  • Martedì

    21:00 – 22:30

    Sala B
    Dario

  • Giovedì

    21:00 – 22:30

    Sala B
    Dario

Potrebbero interessarti anche questi corsi

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08:30
PILATES MATWORK

Palestra Principale
08:45
09:30
Franci P.
PILATES MATWORK

Palestra Principale
08:45
09:30
Franci P
09:00
GINNASTICA POSTURALE

Palestra Principale
09:15
10:00
Giulia

SPINNING

Sala B
09:15
10:00
Giovanna
BUNGEE FLY

Sala B
09:00
09:45
Elisabetta

MANTENIMENTO GENERALE

Palestra Principale
09:45
10:30
Chiara
09:30
FLEX & TONE

Palestra principale
09:30
10:15
Chiara
DANCE & TONE

Sala principale
09:45
10:30
Franci P
WALKING

Palestra Principale
09:45
10:30
Francy P.

PILATES MATWORK

Sala B
09:45
10:30
Elisabetta
GRAVITY® PILATES

Avanzato
Sala C
09:30
10:30
Franci P.

BODY FLYING

Sala B
09:45
10:30
Elisabetta
10:00
GINNASTICA POSTURALE

Palestra Principale
10:15
11:00
Giulia
10:30
PANCAFIT

Palestra Principale
10:30
11:15
Chiara

TAI CHI

Sala B
10:30
11:30
Francesco
GRAVITY® PILATES

Sala C
10:30
11:30
Franci P.

YOGA

Sala B
10:35
11:20
Silvia
DIFESA PERSONALE

Monica
10:30
11:15
Sala B

GRAVITY® PILATES

Sala C
10:30
11:30
Chiara

PANCAFIT

Palestra Principale
10:45
11:30
Luca
GRAVITY® PILATES

Sala C
10:30
11:30
Franci P.

PILATES MATWORK

Palestra Principale
10:45
11:30
Elisabetta
GRAVITY® PILATES

Sala C
10:30
11:30
Franci P.

BODY FLYING

Sala B
10:45
11:30
Elisabetta
11:00
PILATES BARRE

Sala B
11:15
12:00
Giulia
11:30
PANCAFIT

Palestra Principale
11:30
12:15
Chiara
YOGA

Sala B
11:30
12:15
Silvia

GRAVITY® PILATES

Sala C
11:30
12:30
Franci P.
GRAVITY® PILATES

Sala C
11:30
12:30
Franci P.
BUNGEE FLY

Sala B
11:45
12:30
Franci P

KANGOO

Antonella
11:45
12:30
Palestra Principale
12:00
12:30
KANGOO

Antonella
12:30
13:15
Palestra Principale

BODY FLYING

Sala B
12:45
13:30
Elisabetta

GRAVITY® PILATES

Sala C
13:00
14:00
Franci P.

BODY FLYING

Sala B
13:30
14:15
Elisabetta

GRAVITY® PILATES

Sala C
14:00
15:00
Franci P.

GINNASTICA DOLCE

Palestra Principale
14:30
15:30
Matteo
30 EVOLUTION

Sala principale
12:45
13:15
Davide

30 EVOLUTION

Sala principale
13:15
13:45
Davide
30 EVOLUTION

Sala Principale
12:45
13:15
Davide

30 EVOLUTION

Sala principale
13:15
13:45
Davide
13:00
GRAVITY® PILATES

Sala C
13:00
14:00
Franci P.
BUNGEE FLY

Sala B
13:00
13:45
Elisabetta
13:30
14:00
GRAVITY® PILATES

Sala C
14:00
15:00
Franci P.

PILATES MATWORK

Palestra Principale
14:30
15:15
Franci P.

GRAVITY® PILATES

Sala C
15:15
16:15
Franci P.
14:30
YOGA

Sala B
14:30
15:15
Silvia
GINNASTICA DOLCE

Palestra Principale
14:30
15:30
Valentina

FELDENKRAIS®

Sala B
14:30
15:30
Isabella
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
BUNGEE FLY

Sala C
18:00
18:45
Elisabetta
GRAVITY® GROUP

Sala C
18:00
19:00
Vero
GRAVITY® PILATES

Avanzato
Sala C
18:00
19:00
Franci P.
GRAVITY® GROUP

Avanzato
Sala C
18:00
19:00
Franci
GRAVITY® PILATES

Sala C
18:00
19:00
Chiara M.
18:30
19:00
PILATES MATWORK

Sala B
19:00
19:45
Franci P

SUPERJUMP

Palestra Principale
19:00
19:45
Vero

GRAVITY® PILATES

Sala C
19:00
20:00
Elisabetta
MANTENIMENTO GENERALE

Sala Principale
19:00
19:45
Franci F

GRAVITY® GROUP

Sala C
19:00
20:00
Giulia

LIFE PUMP

Sala B
19:30
20:15
Vero

ALLENAMENTO FUNZIONALE

Palestra Principale
20:00
20:45
Davide

GRAVITY® PILATES

Sala C
20:00
21:00
Giulia

POLE DANCE

Palestra Principale
20:15
21:15
Flex

SPINNING

Sala B
20:30
21:15
Veronica

GRAVITY® PILATES

Sala C
21:00
22:00
Giulia

VOVINAM VIET VO DAO

Sala B
21:00
22:30
Dario

POLE DANCE

Sala B
21:30
22:30
Base/ Intermedio
FAT KILLER

Sala B
19:00
19:45
Chiara M

WALKING

Palestra Principale
19:00
19:45
Vero

GRAVITY® PILATES

Sala C
19:00
20:00
Franci P.
MANTENIMENTO GENERALE

Palestra Principale
19:00
19:45
Ilaria

GRAVITY® PILATES

Sala C
19:00
20:00
Franci P.

KANGOO

Antonella
19:30
20:15
Pal. B

FITBOXE

Palestra Principale
20:00
20:45
Vero

GRAVITY® GROUP

Sala C
20:00
21:00
Franci

PILATES MATWORK

Sala B
20:30
21:15
Giuly

GRAVITY® PILATES

Sala C
21:00
22:00
Giulia

VOVINAM VIET VO DAO

Sala B
21:00
22:30
Dario

GINNASTICA POSTURALE

Sala B
21:15
22:00
Silvia Colombo
BODY FLYING

Sala B
19:00
19:45
Elisabetta

GAG Slim

Palestra Principale
19:00
19:45
Vero

GRAVITY® GROUP

Sala C
19:00
20:00
Chiara

PILATES MATWORK

Palestra Principale
19:45
20:30
Vero

BUNGEE FLY

Sala B
20:00
20:45
Elisabetta

GRAVITY® PILATES

Sala C
20:00
21:00
Chiara
19:30
20:00
BUNGEE FLY

Sala B
20:00
20:45
Elisabetta

PILATES MATWORK

Palestra Principale
20:00
20:45
Francy P.

GRAVITY® PILATES

Sala C
20:00
21:00
Elisabetta
BODY FLYING

Sala B
20:00
20:45
Elisabetta

POUND

Palestra Principale
20:00
20:45
Veronica

GRAVITY® PILATES

Sala C
20:00
21:00
Franci P.
20:30
21:00
PILATES BARRE

Sala B
21:00
21:45
Francy P.

POLE DANCE

Sala B
21:00
22:00
Base/ Intermedio
BUNGEE FLY

Sala B
21:00
21:45
Franci P

GRAVITY® PILATES

Sala C
21:00
22:00
Vero
GRAVITY® PILATES

Sala C
21:00
22:00
Chiara
21:30
22:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08:30
PILATES MATWORK

Palestra Principale
08:45
09:30
Franci P.
PILATES MATWORK

Palestra Principale
08:45
09:30
Franci P
09:00
GINNASTICA POSTURALE

Palestra Principale
09:15
10:00
Giulia

SPINNING

Sala B
09:15
10:00
Giovanna
BUNGEE FLY

Sala B
09:00
09:45
Elisabetta

MANTENIMENTO GENERALE

Palestra Principale
09:45
10:30
Chiara
09:30
FLEX & TONE

Palestra principale
09:30
10:15
Chiara
DANCE & TONE

Sala principale
09:45
10:30
Franci P
WALKING

Palestra Principale
09:45
10:30
Francy P.

PILATES MATWORK

Sala B
09:45
10:30
Elisabetta
GRAVITY® PILATES

Avanzato
Sala C
09:30
10:30
Franci P.

BODY FLYING

Sala B
09:45
10:30
Elisabetta
10:00
GINNASTICA POSTURALE

Palestra Principale
10:15
11:00
Giulia
10:30
PANCAFIT

Palestra Principale
10:30
11:15
Chiara

TAI CHI

Sala B
10:30
11:30
Francesco
GRAVITY® PILATES

Sala C
10:30
11:30
Franci P.

YOGA

Sala B
10:35
11:20
Silvia
DIFESA PERSONALE

Monica
10:30
11:15
Sala B

GRAVITY® PILATES

Sala C
10:30
11:30
Chiara

PANCAFIT

Palestra Principale
10:45
11:30
Luca
GRAVITY® PILATES

Sala C
10:30
11:30
Franci P.

PILATES MATWORK

Palestra Principale
10:45
11:30
Elisabetta
GRAVITY® PILATES

Sala C
10:30
11:30
Franci P.

BODY FLYING

Sala B
10:45
11:30
Elisabetta
11:00
PILATES BARRE

Sala B
11:15
12:00
Giulia
11:30
PANCAFIT

Palestra Principale
11:30
12:15
Chiara
YOGA

Sala B
11:30
12:15
Silvia

GRAVITY® PILATES

Sala C
11:30
12:30
Franci P.
GRAVITY® PILATES

Sala C
11:30
12:30
Franci P.
BUNGEE FLY

Sala B
11:45
12:30
Franci P

KANGOO

Antonella
11:45
12:30
Palestra Principale
12:00
12:30
KANGOO

Antonella
12:30
13:15
Palestra Principale

BODY FLYING

Sala B
12:45
13:30
Elisabetta

GRAVITY® PILATES

Sala C
13:00
14:00
Franci P.

BODY FLYING

Sala B
13:30
14:15
Elisabetta

GRAVITY® PILATES

Sala C
14:00
15:00
Franci P.

GINNASTICA DOLCE

Palestra Principale
14:30
15:30
Matteo
30 EVOLUTION

Sala principale
12:45
13:15
Davide

30 EVOLUTION

Sala principale
13:15
13:45
Davide
30 EVOLUTION

Sala Principale
12:45
13:15
Davide

30 EVOLUTION

Sala principale
13:15
13:45
Davide
13:00
GRAVITY® PILATES

Sala C
13:00
14:00
Franci P.
BUNGEE FLY

Sala B
13:00
13:45
Elisabetta
13:30
14:00
GRAVITY® PILATES

Sala C
14:00
15:00
Franci P.

PILATES MATWORK

Palestra Principale
14:30
15:15
Franci P.

GRAVITY® PILATES

Sala C
15:15
16:15
Franci P.
14:30
YOGA

Sala B
14:30
15:15
Silvia
GINNASTICA DOLCE

Palestra Principale
14:30
15:30
Valentina

FELDENKRAIS®

Sala B
14:30
15:30
Isabella
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
BUNGEE FLY

Sala C
18:00
18:45
Elisabetta
GRAVITY® GROUP

Sala C
18:00
19:00
Vero
GRAVITY® PILATES

Avanzato
Sala C
18:00
19:00
Franci P.
GRAVITY® GROUP

Avanzato
Sala C
18:00
19:00
Franci
GRAVITY® PILATES

Sala C
18:00
19:00
Chiara M.
18:30
19:00
PILATES MATWORK

Sala B
19:00
19:45
Franci P

SUPERJUMP

Palestra Principale
19:00
19:45
Vero

GRAVITY® PILATES

Sala C
19:00
20:00
Elisabetta
MANTENIMENTO GENERALE

Sala Principale
19:00
19:45
Franci F

GRAVITY® GROUP

Sala C
19:00
20:00
Giulia

LIFE PUMP

Sala B
19:30
20:15
Vero

ALLENAMENTO FUNZIONALE

Palestra Principale
20:00
20:45
Davide

GRAVITY® PILATES

Sala C
20:00
21:00
Giulia

POLE DANCE

Palestra Principale
20:15
21:15
Flex

SPINNING

Sala B
20:30
21:15
Veronica

GRAVITY® PILATES

Sala C
21:00
22:00
Giulia

VOVINAM VIET VO DAO

Sala B
21:00
22:30
Dario

POLE DANCE

Sala B
21:30
22:30
Base/ Intermedio
FAT KILLER

Sala B
19:00
19:45
Chiara M

WALKING

Palestra Principale
19:00
19:45
Vero

GRAVITY® PILATES

Sala C
19:00
20:00
Franci P.
MANTENIMENTO GENERALE

Palestra Principale
19:00
19:45
Ilaria

GRAVITY® PILATES

Sala C
19:00
20:00
Franci P.

KANGOO

Antonella
19:30
20:15
Pal. B

FITBOXE

Palestra Principale
20:00
20:45
Vero

GRAVITY® GROUP

Sala C
20:00
21:00
Franci

PILATES MATWORK

Sala B
20:30
21:15
Giuly

GRAVITY® PILATES

Sala C
21:00
22:00
Giulia

VOVINAM VIET VO DAO

Sala B
21:00
22:30
Dario

GINNASTICA POSTURALE

Sala B
21:15
22:00
Silvia Colombo
BODY FLYING

Sala B
19:00
19:45
Elisabetta

GAG Slim

Palestra Principale
19:00
19:45
Vero

GRAVITY® GROUP

Sala C
19:00
20:00
Chiara

PILATES MATWORK

Palestra Principale
19:45
20:30
Vero

BUNGEE FLY

Sala B
20:00
20:45
Elisabetta

GRAVITY® PILATES

Sala C
20:00
21:00
Chiara
19:30
20:00
BUNGEE FLY

Sala B
20:00
20:45
Elisabetta

PILATES MATWORK

Palestra Principale
20:00
20:45
Francy P.

GRAVITY® PILATES

Sala C
20:00
21:00
Elisabetta
BODY FLYING

Sala B
20:00
20:45
Elisabetta

POUND

Palestra Principale
20:00
20:45
Veronica

GRAVITY® PILATES

Sala C
20:00
21:00
Franci P.
20:30
21:00
PILATES BARRE

Sala B
21:00
21:45
Francy P.

POLE DANCE

Sala B
21:00
22:00
Base/ Intermedio
BUNGEE FLY

Sala B
21:00
21:45
Franci P

GRAVITY® PILATES

Sala C
21:00
22:00
Vero
GRAVITY® PILATES

Sala C
21:00
22:00
Chiara
21:30
22:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

No events available!